История, традиции, достижения учреждения образования

Для жителей жилого микрорайона «Заднепровье-5»,

да и всех оршанцев 20 сентября стало поистине

знаковым и долгожданным днем в истории города – открылся новый

детский сад №46 на 200 мест.

Государственное учреждение образования «Детский сад № 46 г.Орши»

расположено по адресу: Витебская область, г. Орша, ул. Воз-ан-Влен 9А

Детский сад отвечает самым современным требованиям. Здание дошкольного учреждения – трехэтажное.

В нем разместились помещения для ясельных групп, детей среднего и старшего дошкольного возраста, пищеблок, прачечная, бассейн, медицинский блок, комнаты для эстетического воспитания, залы для занятий физической  культурой, кабинеты дефектолога, психолога и т. д.

Первым заведующим детского сада стала Жуковская Оксана Владимировна.

В нашем учреждении дошкольного образования для развития детей дошкольного возраста созданы все необходимые условия соответствующие современным требованиям .

В дошкольном учреждении работают молодые педагоги, которые изо дня в день дарят свою теплоту и нежность своим воспитанникам. Коллектив работает творчески, используя современные достижения педагогической науки, внедряя нестандартные и актуальные технологии образования и воспитания детей дошкольного возраста. Старается сделать все возможное для того, чтобы жизнь наших воспитанников была яркой, насыщенной интересными впечатлениями, а время, проведённое в стенах детского сада, надолго оставалось в памяти. В учреждении дошкольного образования сформировался коллектив единомышленников, который стремится к самосовершенствованию, нацелен на высокие результаты в общем деле по созданию оптимальных условий для развития  детей. Коллектив идет в ногу со временем, учится и профессионально растет, активно участвует в разнообразных инновационных проектах.

2018-2019 гг. – Областной творческий проект «Компьютер без розетки»

2019-2020 гг. – Республиканский пилотный проект «Информатика без розетки для дошкольных                    учреждений».

2020-2021 гг. – Республиканский экспериментальный проект «Апробация методики формирования                алгоритмической грамотности воспитанников от 5 до 7 лет »

2021-2022гг. –  Республиканский образовательный проект «Информатика без розетки»

2020-2022 гг. – Республиканский образовательный проект  «Марафон олимпийского образования»

2022-2025 гг. – Областной творческий проект «Формирование гражданской компетентности воспитанников   в образовательном пространстве в учреждении дошкольного образования »

Сохранение традиций играет важную роль в укреплении дружеских отношений, создании благоприятного микроклимата в коллективе, помогает сохранить ценности коллектива и прогнозировать дальнейшие события, тем  самым способствует гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. За немноголетнюю  историю детского сада, в нем сложилось много добрых традиций, которым мы все с удовольствием следуем:

- первое что мы делаем это - сохраняем добрые традиции заботы о детях, создаем все условия для комфортного пребывания и развития воспитанников.

- по традиции, в течение учебного года, проводятся выставки совместных творческих работ детей и родителей;

- совместные спортивные, музыкальные мероприятия с родителями и воспитанниками;

- трудовые акции по благоустройству территории учреждения дошкольного образования;

- участие коллектива учреждения в благотворительных акциях и мероприятиях;

- поздравление именинников;

- посвящение «молодых специалистов» в ряды педагогических работников;

-  совместные праздники (день учителя, новогодний корпоратив, Международный женский день);

- награждение работников грамотами и благодарностями по итогам работы (ко Дню учителя и августовской педагогической конференции);

- чествование работников-ветеранов учреждения дошкольного образования.

ВЕТЕРАНЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА

ГУО «Детский сад № 46 г.Орши»

должность

работает в данное